Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 ноября 2020 года Прокуратура Республики Адыгея проводит проверку по факту получения 14-летней девушкой огнестрельного ранения

Установлено, что в вечернее время 25 ноября 2020 года несовершеннолетняя жительница Теучежского района находилась в качестве пассажира в автомобиле ВАЗ 2107 под управлением своего 20-летнего знакомого.

Водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства и пытался скрыться от преследования. Ввиду игнорирования неоднократных требований остановиться сотрудник полиции применил табельное огнестрельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух, а затем ряд выстрелов по кузову автомобиля. После повреждения колеса автомобиля водитель остановил транспортное средство. Девушка в результате применения табельного оружия получила огнестрельное ранение. Ей была оказана необходимая медицинская помощь, ее состояние стабильно.

По поручению прокурора Республики Адыгея Теучежский межрайонный прокурор организовал проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства, при которых несовершеннолетняя находилась в позднее время в автомобиле совершеннолетнего лица. Также прокуратурой будет дана оценка условиям жизни, воспитания и обучения подростка, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Теучежского района.

Прокуратурой взято на контроль принятие процессуальных решений органом предварительного следствия в отношении, как сотрудника полиции, так и водителя транспортного средства, на предмет наличия в их действиях признаков уголовно-наказуемых деяний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости