Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2020 года Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания обратилась в суд в интересах педагогических работников МК ДОУ № 2 с. Карджин

Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку по обращению работников МК ДОУ № 2 с. Карджин о нарушении их социальных прав по возмещению расходов на оплату коммунальных услуг.

Действующим законодательством предусмотрено, что педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что работникам МК ДОУ № 2 с. Карджин данная мера социальной поддержки не оказывалась, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по компенсационным выплатам.

По результатам проверки прокуратурой Кировского района в Территориальный орган Министерства труда и социального развития РСО – Алания – Управление социальной защиты населения по Кировскому району РСО – Алания внесено представление об устранении нарушений закона и инициировании вопроса выплаты причитающихся денежных средств педагогическим работникам.

Однако, представление не было удовлетворено, в связи с чем прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Территориального органа Министерства труда и социального развития РСО – Алания – Управления социальной защиты населения по Кировскому району РСО – Алания денежных средств и возмещении расходов на оплату коммунальных услуг педагогическим работникам МК ДОУ № 2 с. Карджин.

Заявление находится на рассмотрении.

Аналогичные проверки по поручению прокурора республики Александра Морозова организованы по всем образовательным учреждениям республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости