Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2020 года За нарушение законодательства при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в селениях Рассвет и Нижний Фиагдон прокуратура Ардонского района возбудила 8 дел об административных правонарушениях

Прокуратура Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов.

Установлено, что в июне 2020 года между ГКУ «Управление капитального строительства РСО - Алания» и АО «ПМК – 83» было заключено два государственных контракта на строительство ФАПов в с. Рассвет и с. Нижний Фиагдон Ардонского района. Срок окончания работ согласно контрактам установлен до 15.10.2020.

Не смотря на то, что ранее прокуратурой района генеральному директору АО «ПМК-83» объявлялись предостережения о недопустимости нарушения законодательства, работы в срок, предусмотренный контрактами, завершены не были.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица АО «ПМК-3» и его генерального директора возбуждены 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Ввиду того, что при строительстве ФАПов также имели место факты отклонения подрядчиком от проектно-сметной документации, а также оплаты фактически невыполненных работ возбуждены административные производства в отношении гендиректора акционерного общества по ст. 9.4 КоАП (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), в отношении и. о. начальника ГКУ «Управление капительного строительства по РСО –Алания» по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости