Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2020 года Лицу, совершившему кражу велосипеда, назначен судебный штраф

Железнодорожным судом г. Рязани с участием прокурора прекращено с вынесением судебного штрафа уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

По материалам дела, у мужчины, испытывающего материальные затруднения, из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения в сентябре текущего года возник преступный умысел, направленный на тайное хищение велосипеда, припаркованного у входа в помещение одного из магазинов, расположенного в г. Рязани.

С этой целью злоумышленник достал из своего рюкзака кусачки и перерезал ими трос, которым велосипед был пристегнут к металлической стойке, а затем скрылся с похищенным с места совершения преступления, чем причинил владельцу велосипеда ущерб на сумму более 13 тыс. рублей.

Принимая во внимание, что подозреваемый ранее судим не был, впервые совершил преступление средней тяжести, возместил ущерб и загладил причиненный преступлением вред, следователь СО ОМВД России по Железнодорожному району г. Рязани ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом ходатайство следователя было удовлетворено.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости