Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2020 года Владислав Московских через суд потребовал от администрации оформить право собственности на памятники фронтовикам

Сегодня, 27 ноября 2020 года, Тюменский районный суд Тюменской области удовлетворил иск прокуратуры и признал незаконным бездействие администрации Каменского муниципального образования по нерегистрации права собственности на памятники фронтовикам.

В рассмотрении дела принял участие лично прокурор Тюменской области Владислав Московских.

Ранее в марте-апреле текущего года по его поручению были проведены проверки соблюдения технического состояния памятников, посвященных Великой Победе.

Установлено, что в селах Каменка, Кулига и деревне Речкина находятся 3 памятника участникам Великой Отечественной войны, на которые право муниципальной собственности не оформлено. В связи с этим контроль за их состоянием не осуществлялся, меры по обеспечению сохранности не принимались.

Суд, рассмотрев дело, признал бездействие администрации незаконным и обязал ее оформить право собственности на мемориальные объекты.

Кроме того, суд по требованию прокурора области в связи с допущенными нарушениями вынес частное определение в адрес главы администрации.

Прокуратура проконтролирует реальное исполнение судебного решения.

​​​​​​​Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости