Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2020 года Состоялось совместное заседание рабочих групп по вопросам оплаты труда

Вчера, 26 ноября 2020 года, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание рабочих групп прокуратуры Республики Карелия, Государственной инспекции труда в Республике Карелия и правительственной Межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда.

После доведения заместителем прокурора республики В.Ю. Шевченко до сведения участвующих в заседании лиц информации о состоянии законности в сфере оплаты труда на заседании заслушаны представители организаций-должников. Последним предложены способы решения имеющихся проблем с выплатой заработной платы работникам. Кроме того, представителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия их внимание обращено на наличие предусмотренной законом уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

В заключение мероприятия руководитель Управления ФНС России по Республике И.В. Кравченко осветила вопросы работы налоговых органов с предприятиями-должниками, которые в настоящее время не осуществляют деятельность и не имеют органов управления.

По результатам заседания выработаны конкретные решения, реализация которых поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости