Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 ноября 2020 года На скамье подсудимых оказался житель Удорского района, застреливший родную тетю из охотничьего ружья

Прокурор Удорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя поселка Важгорт. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2020 года распивал спиртное в компании со своей тетей и приятелем. Вскоре тетя ушла спать. Через некоторое время приятель, уснувший в той же комнате, проснулся от звука выстрела и обнаружил, что нетрезвый племянник выстрелил из ружья в голову спящей тёте. Поскольку в момент совершения преступления мужчина был нетрезв, то он не сумел вспомнить и объяснить мотивы возникновения агрессии к спящей родственнице.

Вину в содеянном житель Важгорта признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Удорский районный суд. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости