Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 ноября 2020 года В Подмосковье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных отходов

Воскресенская городская прокуратура Московской области совместно с контролирующими органами провела проверку исполнения природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что на территории городского округа Воскресенск ООО «Экосервис» осуществляло хранение и утилизацию экологически опасных отходов с нарушением установленных правил. В результате произошло загрязнение почвы, чем причинен существенный вред окружающей среде в размере более 1 млн рублей.

По результатам проверки Воскресенская городская прокуратура Московской области обратилась в суд с исковым заявлением о запрете незаконной деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, после рассмотрении которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Ход предварительного расследования уголовного дела и результаты рассмотрения искового заявления поставлены в городской прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости