Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 ноября 2020 года Мужчина и женщина осуждены за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении в отношении 51-летнего советника генерального директора ООО «Интеллект-Газ» Олега Плотникова и генерального директора ООО «М-Д-Партнер» Елены Дмитриевой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В период с октября по декабрь 2017 года Плотников и Дмитриева вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств потерпевшего мошенническим путем.

Во исполнение задуманного Плотников предложил знакомому мужчине, в отношении которого расследовалось уголовное дело о хищении автомобиля, использовать якобы имеющиеся у него возможности повлиять на расследование, в том числе на принятие решения о прекращении уголовного преследования за денежное вознаграждение в размере 80 млн рублей.

В свою очередь Дмитриева вступила в контакт с адвокатами и представителями фигуранта уголовного дела и подтвердила имеющуюся у Плотникова возможности оказать влияние на ход расследования уголовного дела о хищении автомобиля Mercedes-BenzS 500 Maybach с принятием решения о прекращении уголовного преследования, взамен за передачу Плотникову денежных средств.

Довести свой преступный умысел до конца сообщники не сумели, поскольку 29 декабря 2017 года были задержаны в ходе оперативных мероприятий при получении денежных средств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Плотникова к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, Дмитриеву – к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости