Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 ноября 2020 года В Кинель-Черкасском районе прокуратурой приняты меры реагирования по факту падения качелей с ребенком на детской площадке

Проверкой установлено, что 31 августа 2020 года произошло падение качелей, расположенных в игровом комплексе, в результате чего сидевший на них 10-летний ребенок упал и получил ушибы лица и грудной клетки.

Детская игровая площадка на ул. Красноармейской районного центра с 2012 года находится в оперативном управлении муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба», которым не обеспечено её надлежащее содержание и безопасность спортивных снарядов.

По данному факту в адрес руководителя учреждения прокуратурой внесено представление, акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворён, виновное лицо привлечено к ответственности.

Кроме того, в настоящее время органами полиции проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливается степень причиненного вреда здоровью несовершеннолетнего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Законность принятого решения будет проверена прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости