Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2020 года Прокуратура Красноярского края организовала проверку по информации СМИ о незаконной добыче грунта на территории п. Солонцы Емельяновского района

Прокуратура края по информации СМИ о незаконной добыче грунта на территории п. Солонцы Емельяновского района организовала проверку.

Установлено, что обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая строительная компания «Сибиряк» предоставлен земельный участок, находящийся в государственной собственности и расположенный в границах п. Солонцы Емельяновского района с видом разрешенного использования «для комплексного жилищного строительства».

Фактически ООО УСК «Сибиряк» осуществляет работы по выемке строительного камня и глины. По факту бездействия органа местного самоуправления, выразившегося в непринятии мер реагирования к арендатору земельного участка в рамках муниципального земельного контроля (длительное неиспользование земельного участка, добыча грунта) прокурором Емельяновского района в МКУ «Управление земельно-имущественных отношений администрации Емельяновского района» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также по требованию прокуратуры Емельяновского района 27.11.2020 инициирован выезд на место предполагаемого нарушения наряда МО МВД России «Емельяновский», которым установлены и пресечены факты противоправной деятельности по выемке и вывозу грунта.

В присутствии представителей ООО «УСК «Сибиряк» Красноярским природоохранным прокурором в этот же день проведен осмотр территории земельного участка, получена проектная и иная документация на объект.

Проверочные мероприятия продолжены. После завершения проверки Красноярской природоохранной прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 19:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости