Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 ноября 2020 года По постановлению прокурора предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Керчи проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководителем одного из предприятий города был принят на работу сотрудник, ранее проходивший муниципальную службу в администрации г. Керчи.

В силу требований закона работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

Несмотря на это, в установленный законом срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего не направлено.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор в отношении руководителя предприятия и юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья Керченского судебного района по результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел привлек виновных лиц к административной ответственности, назначив руководителю организации наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическому лицу – 50 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости