Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Гаврилов-Ямского района выявила нарушения законодательства о частной охранной деятельности

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района совместно со специалистами Росгвардии проведена проверка исполнения ООО ЧОО «АГАТ-БЕЗОПАСНОСТЬ» лицензионного законодательства при осуществлении частной охранной деятельности.

Установлено, что организация оказывает охранные услуги Гаврилов-Ямской школе-интернату.

В нарушение требований Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и подзаконных нормативных актов один из охранников организации осуществлял трудовую деятельность, не имея правового статуса частного охранника и личной карточки охранника; инструкция о действиях работников по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов не соответствует установленным требованиям. Кроме того, персонал и посетители не проинформированы об условиях внутриобъектового и пропускного режимов.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении ООО ЧОО «АГАТ-БЕЗОПАСНОСТЬ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), в адрес руководителя данной охранной фирмы внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Санкция части 3 ст. 14.1 КоАП РФ влечёт наложение на юридических лиц штрафа в размере от 30 до 40 тыс. руб.

Следует сразу отметить, что в мае 2020 года, по результатам прокурорской проверки один из охранников указанной охранной организации, в связи с выявленными в его деятельности нарушениями, был подвергнут наказанию в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 20.16 КоАП РФ (незаконная частная детективная или охранная деятельность), однако должных выводов организация не сделала.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости