Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2020 года Всеволожской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Всеволожской городской прокуратурой в ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены правовые акты, не в полной мере соответствующие требованиям действующего законодательства.

Так, Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района не предусматривает установленную законом процедуру подачи проекта закона (решения) о бюджете в законодательный (представительный) орган в нарушение ст. 184.2 Бюджетного кодекса РФ.

Кроме того, в нарушение п. 2 ст. 264.5 БК РФ в ст. 19 Положения не указано, что одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета представляются пояснительная записка к нему, содержащая анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности, и сведения о выполнении государственного (муниципального) задания и (или) иных результатах использования бюджетных ассигнований, проект закона (решения) об исполнении бюджета, иная бюджетная отчетность об исполнении соответствующего бюджета и бюджетная отчетность об исполнении соответствующего консолидированного бюджета, иные документы, предусмотренные бюджетным законодательством РФ.

В результате анализа иных правовых актов, аналогичные нарушения выявлены еще в 8 администрациях Всеволожского муниципального района.

Городской прокуратурой принесены протесты на указанные правовые акты. В настоящее время администрациями приняты меры по приведению в соответствие актов действующему законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости