Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Чебоксарского района оштрафован предприниматель, допустивший пекаря к работе без медицинского осмотра и оформления трудового договора

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями.

Установлено, что у индивидуального предпринимателя Кудрявцевой О.А. в сентябре 2020 года в должности помощника пекаря осуществляла трудовую деятельность работница, с которой трудовые отношения официально не оформлялись, в установленном порядке обязательный медицинский осмотр ею не был пройден, но фактически она была допущена к работе. Кроме того, она работала без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительного (при поступлении на работу) и обязательного психиатрических освидетельствований.

Проверкой также выявлен факт несвоевременной выплаты предпринимателем денежных средств, причитающихся при увольнении работника. Задолженность по заработной плате в размере 3 000 рублей была погашена с нарушением установленного законом срока.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов виновное лицо оштрафовано на общую сумму 23 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости