Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело о разбойном нападении в подъезде жилого дома

Прокуратура Советского района г.Томска утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей областного центра, 25 и 35 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения зашли в подъезд одного из жилых домов на улице Шевченко в Томске, где старший из них по малозначительному поводу вступил в конфликт с ранее незнакомым мужчиной и потребовал от него передачи денег либо сотового телефона.

Потерпевший отдал принадлежащий ему телефон стоимостью 15 тыс. рублей, однако отказался сообщить пароль для входа. Тогда обвиняемые подвергли его избиению, причинив пострадавшему множественные телесные повреждения, в том числе ушиб головного мозга, перелом костей носа и перелом ребра с разрывом правого легкого, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. После этого они скрылись с похищенным с места преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости