Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2020 года Житель Марксовского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя Марксовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

Установлено, что 4 июня 2020 года в вечернее время молодой человек, не имея права на управление транспортным средством в силу своего возраста, двигался на автомобиле ВАЗ-2114 недалеко от СНТ «Радуга» Марксовского района. Подъезжая к одному из перекрестков, не справился с управлением и допустил столкновение со световой опорой и другим транспортным средством. В результате ДТП один из находившихся в его автомобиле пассажиров, 2004 года рождения, получил повреждения, не совместимые с жизнью, от которых впоследствии скончался; другому пассажиру, 202 года рождения, был причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Марксовского района наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости