Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2020 года Житель Петровского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Петровская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимый привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Следует отметить, что права на управление транспортными средствами подсудимому никогда не выдавались.

Несмотря на это, 21 сентября 2020 года после распития спиртного, подсудимый сел за руль автомобиля ВАЗ 21100 и отправился на нем по улицам города Петровска. В пути следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого у него выявлено наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,290 мг/л.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района с учетом рецидива преступлений наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лиш​​​​​​​ением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости