Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 ноября 2020 года Прокуратура города Балтийска требует от местной администрации обеспечить безопасность дорожного движения и отремонтировать дорогу

Прокуратурой города Балтийска проведена проверка, в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что дорожное покрытие автомобильной дороги по улице Гагарина в городе Балтийске не соответствует установленным законом требованиям, а именно, на дорожном покрытии имеются повреждения в виде выбоин, проломов и отколов.

Непринятие администрацией муниципального образования «Балтийский городской округ» мер по приведению дорожного покрытия указанной автомобильной дороги в состояние, пригодное для эксплуатации дороги и его содержания влечет нарушение прав граждан и участников дорожного движения и может повлечь причинение вреда жизни или здоровью.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости