Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 ноября 2020 года В Кетовском районе к 9 годам лишения свободы приговорен мужчина за попытку перебросить наркотики на территорию исправительного учреждения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Просвет, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 27 июня 2020 года, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, вблизи от ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, расположенного в с. Просвет был задержан обвиняемый, который пытался перебросить сверток с наркотическим веществом на территорию исправительного учреждения. В ходе личного досмотра у него изъято наркотическое средство – гашиш, массой 52,60 грамм, что является крупным размером.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости