Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 ноября 2020 года В Чагодощенском районе только после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 1,5 млн рублей

Прокуратурой Чагодощенского района Вологодской области по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам восстановлены права субъекта предпринимательской деятельности ООО «Деметра».

Установлено, что муниципальные бюджетные учреждения образования «Сазоновская средняя общеобразовательная школа» и «Чагодская средняя общеобразовательная школа» при реализации Федерального проекта «Современная школа» в рамках Национального проекта «Образование» заключили договоры (контракты) с указанным обществом на поставку компьютерного оборудования и квадрокоптеров.

Субъектом предпринимательской деятельности обязательства по контрактам исполнены в полном объеме и в установленные сроки. Вместе с тем, образовательными организациями расчет с хозяйствующим субъектом на момент проверки не был произведен и сохранялась задолженность перед поставщиком на сумму в размере более1,5 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес директоров образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, материалы проверки направлены в Департамент финансов Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости