Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Лямбирского района уделяется повышенное внимание надзору за исполнением трудового законодательства, особенно обеспечению прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Так, при осуществлении мониторинга получена информация о нарушении трудовых прав граждан в ООО «Формула окон» и ООО «Астром», что послужило основанием для проведения проверки исполнения трудового законодательства в деятельности указанных организаций.

Установлено, что фактические сроки выплаты заработной платы ООО «Формула окон» не соответствуют срокам выплат, установленным правилами внутреннего трудового распорядка общества и трудовым законодательством.

Оплата отпусков работникам ООО «Астром» и ООО «Формула окон» производится позднее, чем за три дня до его начала, выплата расчета при увольнении производится позднее дня увольнения; компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, оплату отпусков и выплату расчетов при увольнении не начисляется и не выплачивается.

Выявлены и иные нарушения трудового законодательства.

В этой связи по результатам проверки директорам обществ прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости