Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 ноября 2020 года Зюзинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями пожарной безопасности в ТСЖ

Зюзинская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками контролирующих органов по жалобам жителей провела проверку исполнения требований противопожарного законодательства в девяти многоквартирных домах и административных помещениях жилого комплекса ТСЖ «Синяя птица», расположенного в районе Северное Бутово.

Прокуроры выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе захламление эвакуационных выходов и путей мебелью и другими предметами быта, хранение автомобильных шин в приквартирных холлах и под лестничными маршами; неисправное состояние систем и установок противопожарной защиты (противодымной вентиляции), отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации в помещении шиномонтажа, и другие.

По результатам проверки Зюзинский межрайонный прокурор возбудил

в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам их рассмотрения органом пожарного надзора юридическое

и должностное лицо ТСЖ привлечены к административной ответственности

в виде штрафов на сумму 157,5 тыс. руб.

Кроме того, председателю ТСЖ межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится

на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости