Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2020 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения трудовых прав работников

Прокуратура Елецкого района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ООО «СК МонтажОбъектСтрой» при производстве строительно-монтажных работ здания автомойки в д.Казинка, а также в деятельности ИП Погосян К.Х. при строительстве многоквартирного дома в п. Газопровод

Так, работодатели не организовали надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, не утвердили программу вводного инструктажа.

Кроме того, индивидуальный предприниматель с частью работников заключил гражданско-правовые договоры, которые фактически регулировали трудовые отношения.

Частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

В этой связи в отношении ИП Погосяна К.Х. прокурор возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа размере 10 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями в сфере охраны труда в отношении ответственного должностного лица за охрану труда ООО «СК МонтажОбъектСтрой» и ИП Погосяна К.Х. возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей каждый.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя ООО «СК МонтажОбъектСтрой» и ИП Погосяна К.Х. внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости