Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 ноября 2020 года Прокуратура объявила главе районной администрации предостережение в целях недопущения неэффективного расходования бюджетных средств

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при реализации национальных проектов.

Установлено, что МКОУ «ООШ Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» и ООО «Ёсити» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству детского спортивного комплекса в с. Нагибово.

Контракт заключен в целях реализации мероприятий национального проекта «Образование», которым предусмотрено создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках государственной программы.

На выполнение работ по данному контракту запланировано освоить более 4 млн.рублей бюджетных средств.

В соответствии со ст. 34 Бюджетного кодекса РФ при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных им бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств (экономности) и (или) достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (результативности).

Между тем бюджетные средства, заложенные на выполнение указанных мероприятий по муниципальному контракту, до настоящего времени не освоены.

В этой связи, в целях недопущения сбоев в реализации программных мероприятий, принятия мер к эффективному использованию финансовых ресурсов, запланированных на достижение целевых показателей национального проекта, исполняющий обязанности прокурора района Андрей Бендецкий объявил главе администрации МО «Октябрьский муниципальный район» предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости