Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2020 года За ненадлежащее содержание имущества прокурором поставлен вопрос об ответственности собственника - администрации Подгорненского сельсовета

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности зданий и сооружений органами местного самоуправления.

В собственности администрации Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области значится здание, расположенное в с. Верхнее Чуево, ул. Советская, д.26, находящееся в ветхом состоянии и имеющее свободный доступ в него.

Данное домовладение не используется по назначению, окна и двери не затампонированы, является по сути потенциально-опасным объектом с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Свободное проникновение на него создает условия для совершения противоправных действий, в том числе несовершеннолетними, а также он может стать объектом пребывания в нем нелегально находящихся на территории РФ лиц.

Бремя содержания имущества в силу ст. 210 ГК РФ и ч.3 ст. 14, ст. 50 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» должен нести собственник.

В отношении главы Подгорненского сельсовета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости