Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2020 года На прием к заместителю прокурора области обратились 7 жителей Бессоновского района и 4 предпринимателя

В рамках работы временной Приемной прокуратуры Пензенской области в Бессоновском районе заместитель прокурора области Олег Световой 26.11.2020 провел личный прием граждан.

На прием обратились 7 человек по вопросам ненадлежащего социального обеспечения инвалида, социальной поддержки учителей и многодетных семей, ненадлежащего состояния автодороги, транспортного сообщения между населенными пунктами, нарушения прав детей с ограниченными возможностями, бездействия органов местного самоуправления, опеки и попечительства, судебных приставов, органов предварительного расследования.

Кроме того, на прием к заместителю прокурора области обратились 4 предпринимателя по вопросам проведения плановых и внеплановых проверок в текущем и следующем году, получения мер поддержки субъектам малого бизнеса, возможности обслуживания клиентов без средств индивидуальной зашиты.

По устным обращениям заместителем прокурора области разъяснены нормы федерального законодательства, право и порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, предложено подготовить письменные обращения в уполномоченные органы.

От заявителей поступило 7 письменных обращений. Прокурору района даны поручения о проведении соответствующих проверочных мероприятий.

Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости