Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Селивановского района пресекла нарушения законодательства о защите прав потребителей при реализации пищевой продукции

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства, регламентирующего реализацию и оборот пищевой продукции, а также защиту прав потребителей в магазине «Продукты» ИП Михеевой С.А.

Выявлены факты продажи продовольственной продукции с истекшим сроком годности, несоблюдения температурного режима ее хранения.

На момент проверки в торговом зале отсутствовал термометр для определения температуры, кондиционер, на момент проверки был установлен на +23 Со

Вместе с этим на витрине находилась на хранении и предлагалась для реализации продукция, производителем которой предусмотрены условия хранения при температуре не выше + 20°C.

Кроме того, в магазине отсутствовали бачки для складирования мусора.

По итогам проверки прокуратурой района ИП Михеевой С.А. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того по постановлению прокурора предприниматель привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости