Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 ноября 2020 года Губкинской городской прокуратурой приняты меры реагирования по выявленным нарушениям при осуществлении закупок лекарственных препаратов

Губкинской городской прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд выявлены нарушения при исполнении муниципальных контрактов на закупку лекарственных средств.

Установлено, что в нарушение ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ООО «Б-ФАРМ» и ООО «БИГФАРМА» обязательства перед ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» по поставке лекарственных препаратов выполнили ненадлежащим образом.

Так, в ходе исполнения контракта, заключенного между ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» и ООО «Б-ФАРМ» на поставку лекарственного препарата, в установленный контрактом срок - 15.11.2020 он поставлен не был.

Аналогичные нарушения допущены ООО «БИГФАРМА» в ходе исполнения контракта, заключенного 26.10.2020 с ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ», на поставку другого лекарственного препарата.

В целях обеспечения надлежащего исполнения контрактов ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» своевременно была начата претензионная работа.

По фактам указанных нарушений в адрес руководителей ООО «Б-ФАРМ» и ООО «БИГФАРМА» внесены представления, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц информация направлена в УФАС России по Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости