Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 ноября 2020 года В Коношском районе после вмешательства прокурора восстановлены жилищные права гражданина

Прокуратура Коношского района провела проверку по обращению гражданина о незаконном отключении от теплоснабжения жилого дома № 28 по ул. Школьной на основании распоряжения администрации МО «Коношский муниципальный район». Жилье признано аварийным и подлежащим сносу, но заявитель проживает в нем, так как дом не был расселен.

Прокурорская проверка подтвердила доводы заявителя. Действительно, органом местного самоуправления иное жилое помещение, пригодное для проживания и отвечающее установленным законом требованиям, куда гражданин мог бы переселиться из аварийного дома и проживать, не предоставлено. Несмотря на это, администрация района приняла решение прекратить оказание услуг по теплоснабжению, что повлекло нарушение жилищных прав гражданина и создало угрозу его жизни и здоровью.

В результате оперативного вмешательства прокуратуры, по внесенному главе МО «Коношский муниципальный район» представлению гражданину по договору социального найма предоставлено жилое помещение, в котором он проживает в настоящее время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости