Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2020 года Житель Уватского района осужден за необоснованное получение пособия по безработице

Мировой судья судебного участка №1 Уватского судебного района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселке Туртас Уватского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2020 года мужчина через портал «Работа в России» обратился в центр занятости населения Уватского района с целью постановки на учет в качестве безработного и получения пособия по безработице. В июле сельский житель по договору подряда стал работать в одной из организаций. Между тем центру занятости он об этом не сообщил и продолжал незаконно получать пособие по безработице. В сентябре об этом узнали сотрудники полиции. Было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что мужчина похитил 18,9 тыс. рублей. В ходе следствия он возместил причиненный ущерб.

Суд назначил подсудимому 1 год ограничения свободы. В течение указанного срока осужденный не вправе выезжать за пределы Уватского муниципального района и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, ему предстоит являться на регистрацию в установленные инспекцией дни.

Подразделение: прокуратура Уватского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости