Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 ноября 2020 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга суд обязал администрацию Южного округа областного центра ликвидировать мусорную свалку на ул. Амурской

Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга удовлетворен иск прокурора Ленинского района г. Оренбурга к администрации Южного округа г. Оренбурга о ликвидации свалки бытовых отходов в районе ул. Амурской областного центра.

Основанием для заявления в суде указанных требований стали результаты прокурорской проверки, установившей, что на земельном участке в пределах Алимсайского месторождения на площади более 4 га выявлены места несанкционированного складирования твердых бытовых отходов (строительные отходы, полимеры, пластмассы, бетонный лом, ЖБИ).

Прокурор в своем иске подчеркнул, что поскольку собственность на указанный земельный участок не разграничена, в силу действующего законодательства обязанности по его содержанию возложены на муниципалитет.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчика ликвидировать нелегальный мусорный полигон.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости