Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 ноября 2020 года В Челябинской области транспортным прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере работ с опасными грузами

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лицензирования.

Установлено, что в Златоустовском филиале ООО «Мечел-Материалы» погрузочно-разгрузочная деятельность с опасным грузом - ферросилицием осуществляется с нарушением условий лицензии.

Так, по месту осуществления данного вида деятельности меры по обеспечению пожарной безопасности не приняты, специализированная организация для проведения мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций не привлечена, ответственным за организацию погрузки и разгрузки опасного груза назначено лицо, которое не соответствует требованиям законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору внесено представление. В ходе его рассмотрения уже проводятся мероприятия по устранению нарушений пожарной безопасности (проведена проверка огнетушителей, средства размещены на объекте защиты), разработан проект договора со специализированной организацией для проведения мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, ответственным за организацию погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам назначено лицо, соответствующее предъявляемым требованиям.

Кроме того, прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено в суд.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости