Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры местной жительнице назначено пособие на ребенка

В прокуратуру Бельского района обратилась местная жительница, имеющая на иждивении несовершеннолетнего ребенка, по вопросу нарушения государственным казенным учреждением Тверской области «Центр социальной поддержки населения Бельского района Тверской области» закона при назначении и выплате пособия на ребенка.

В сентябре 2020 в ответ на заявление о назначении и выплате гарантированного пособия на ребенка женщина получила отказ, должностными лицами учреждения указано на необходимость предоставления документов подтверждающих сведения о доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, при этом не установлен срок их предоставления, не разъяснен перечень требующихся документов. В ответе учреждения содержались ссылки на утративший силу нормативный правовой акт.

Кроме того, инициативных мер по устранению препятствий в целях назначения и выплате пособия должностными лицами учреждения не предпринято, что является нарушением закона.

По данному факту прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены, заявительнице назначено государственное пособие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости