Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует от Администрации областного центра привлечь к ответственности должностных лиц, проигнорировавших необходимость эффективности расходования бюджетных средств

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что руководство МАУК «Дирекция парков Ульяновска» разместило 22 октября 2020 года в Единой информационной системе государственных закупок извещение о поставке и монтаже искусственной уличной сосны «Уральская» с комплектом освещения 3D и игрушкам стоимостью около 6 миллионов рублей.

Попытка приобретения указанных изделий для новогодних и рождественских праздников была прекращена только после критических публикаций в СМИ.

При этом факт организации таких закупок в условиях систематического неисполнения администрацией г.Ульяновска требований судебных решений в сферах жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, переселения граждан из аварийных домов и т.п. свидетельствует об отсутствии контроля за эффективностью расходов средств местного бюджета.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от руководства областного центра в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости