Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 ноября 2020 года Прокуратура Черемшанского района через суд добилась взыскания с осуждённого средств, затраченных на лечение потерпевшего

Прокуратура Черемшанского района обратилась в суд с заявлением о взыскании с гражданина средств, затраченных на лечение мужчины, пострадавшего от преступления.

Установлено, что 4 мая 2020 года ответчик, будучи в нетрезвом виде, находясь во дворе своего жилого дома в селе Черемшан, в ходе ссоры с родственником нанёс последнему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела.

В результате потерпевший получил телесные повреждения, причинившие средний тяжести вред здоровью.

В отношении 27-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которое позже прекратили в связи с примирением сторон.

Вместе с тем на лечение потерпевшего было затрачено 32 тыс. рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

По закону вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости