Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Кировского района города Иркутска местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление водителя такси

Прокуратура Кировского района города Иркутска провела проверку по материалам, опубликованным в социальной сети «Инстаграм».

Установлено, что в августе 2020 года 21-летняя девушка выражалась в неприличной форме, унижала честь и достоинство мужчины, который приехал по ее вызову в качестве водителя такси. Все происходящее он зафиксировал на сотовый телефон, в последующем данный видеоролик разошелся в социальных сетях.

Прокуратура района вынесла в отношении местной жительницы постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Вину в совершении данного административного правонарушения девушка признала в полном объеме, раскаялась. Мировой судья судебного участка № 7 Кировского района г. Иркутска вынес постановление о признании её виновной; назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости