Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года Прокуратурой Ельцовского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кемеровской области за совершение ДТП, повлекшего смерть человека

Прокуратурой Ельцовского района в Ельцовский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело о преступлении, предусмотренном п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия житель Кемеровской области, который до рассмотрения уголовного дела судом заключен под стражу, в утреннее время 29 июня 2020 года, управляя принадлежащим ему автомобилем Киа, двигался по улицам с.Ельцовка Ельцовского района в состоянии алкогольного опьянения. Превысив разрешенную скорость движения, не справился с управлением, в связи с чем допустил столкновение с железобетонной опорой, которая от контактирования с автомобилем опрокинулась на пешехода – жительницу районного центра 1945 года рождения, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте ДТП. Однако водитель первую помощь пострадавшей не оказал, скорую медицинскую помощь и полицию не вызвал, а скрылся с места ДТП.

Потерпевшей заявлены в рамках уголовного дела исковые требования.

Поскольку в ходе предварительного следствия ущерб обвиняемым добровольно не возмещен, следственным органом наложен арест на имущество привлекаемого к уголовной ответственности лица на сумму более 280 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости