Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 ноября 2020 года Органами прокуратуры округа завершены проверки соблюдения жилищных прав граждан в связи с проживанием в аварийном жилищном фонде

Прокурорами городов и районов по поручению прокуратуры округа проведены проверки в связи с публикациями СМИ о нарушениях жилищных прав граждан, выразившихся в разрушении многоквартирного дома в с. Кутопьюган, возгорании домов в г. Надыме, ненадлежащем содержании находящихся в аварийном состоянии домов в г. Салехарде.

Надымской городской прокуратурой проконтролировано принятие мер по ликвидации последствий пожаров в 2 домах г. Надыма, расположенных по адресам: п. Лесной, д. 3/4, Финский жилой комплекс, д. 1, достаточность жилых помещений маневренного жилищного фонда и своевременность их предоставления нуждающимся гражданам.

Установлено, что в одном из домов проживала семья из 6 человек, состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Своевременным надзорным сопровождением обеспечено добровольное предоставление муниципалитетом нуждающейся семье жилого помещения.

Кроме того, в связи с разрушением дома № 7 по ул. 70 лет Октября в с. Кутопьюган Надымским городским прокурором выявлена недостаточность жилых помещений маневренного жилищного фонда. По результатам рассмотрения представления прокурора администрацией проводится работа по увеличению численности жилья данной категории. Разрушенный дом признан аварийным.

Прокуратурой г. Салехарда вскрыты факты ненадлежащего содержания находящихся в аварийном состоянии многоквартирных домов по адресам: ул. Ленина, д. 30, ул. Комбинатская, д. 15б, выразившиеся в непроведении поддерживающих работ для обеспечения безопасного проживания граждан.

В целях устранения нарушений закона руководителям 2 управляющих организаций, а также главе города внесены представления, обеспечено проведение мероприятий по поддержанию технического состояния домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости