Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 ноября 2020 года В Омске вынесен приговор работнику образовательной организации за получение взятки

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной деятельности БОУ дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

В суде установлено, что 15 июля 2020 года фигурантка дела получила от отбывающего наказание виде обязательных работ взятку в размере 20 тыс. рублей за представление несоответствующих действительности табелей учета о якобы отбытии в учреждении наказания.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением в течение 2 лет права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, предприятиях и органах.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости