Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

27 ноября 2020 года Экологические проблемы г. Братска обсуждены на заседании круглого стола

Братская межрайонная природоохранная прокуратура приняла участие в заседании Круглого стола, организованного филиалом Байкальского государственного университета в городе Братске по теме: «Экологические проблемы г. Братска: общая характеристика и пути их решения».

Проблема качества окружающей среды - это одна из важнейших проблем города. Братск, являясь крупным промышленным центром Иркутской области, в значительной степени способствует экономическому росту региона и страны. Только предприятие АО «РУСАЛ Братск» производит около 30% всего алюминия, производимого в России и 4% от мирового алюминия. Объем производства Филиала «Группы Илим» в Братске, после реализации ряда стратегических проектов, к 2021 году составит 1,5 млн. тонн продукции в год. На долю Братска приходится 50% национального производства товарной целлюлозы.

С докладами в сфере охраны окружающей среды выступили студенты очной формы обучения, которые донесли до участников мероприятия своё видение проблемных вопросов правотворческой и правоприменительной деятельности в сфере охраны окружающей среды. По результатам заслушивания докладов, участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере охраны природы, а также перспективы развития законодательства в данной сфере.

Доклады старшего помощника природоохранного прокурора Серёдкина Е.В. и помощника прокурора Кильдиярова Р.А. посвящались проблемам загрязнения атмосферного воздуха, их решению в рамках выполнения национального проекта «Чистый воздух», а также вопросам рационального лесопользования, с учетом режима охраны и природной значимости защитных лесов.

Участниками принято единогласное решение о проведении весной 2021 года мероприятия в форме «Вопрос-ответ», для которого студенты заранее подготовят вопросы, связанные с экологией, а работники прокуратуры будут готовы дать ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости