Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 ноября 2020 года Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ в судебном порядке восстановила права одинокой матери на получение пособия по безработице

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению жительницы г. Улан-Удэ о нарушении её прав на получение пособия по безработице.

Женщина одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, с апреля 2020 года состоит на учете в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения г. Улан-Удэ» в качестве безработного, с назначением пособия в размере 20,5 тыс. рублей.

В августе текущего года в назначенную учреждением дату для перерегистрации заявительница не смогла явиться по уважительной причине, находилась на приеме у терапевта в связи с плохим самочувствием. На основании приказа Центра занятости ей приостановлена выплата пособия по безработице.

В связи с тем, что указанная выплата является единственным источником дохода семьи, прокурор района в суд направил исковое заявление об отмене приказа учреждения и понуждении выплатить женщине пособие за август 2020 года.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил, пособие одинокой матери выплачено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости