Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 ноября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Заместитель прокурора края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следователем следственной части УМВД России по краю, в отношении четырех жителей Петропавловска-Камчатского.

В зависимости от роли их обвиняют в организации незаконной миграции, фиктивной постановке на учет иностранных граждан, а также мошенничестве в особо крупном размере (п. «а» ч. 2 ст. 322.1, ст. 322.3, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия злоумышленники, состоящие в родственных связях, в составе организованной группы в период с 2017 по 2020 годы с целью извлечения прибыли изготавливали и представляли в уполномоченный орган – Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю фиктивные документы, создающие основания для постановки иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.

В результате их преступной деятельности на территории края незаконно находились не менее 151 иностранца.

Кроме того, соучастники преступления обманным путем похитили более 1 млн рублей, подлежащих перечислению в бюджет края в качестве налога на доходы физических лиц – иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории края.

Уголовное дело будет направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд после вручения обвиняемым копии обвинительного заключения.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости