Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2020 года Житель республики предстанет перед судом за гибель 4 лиц в результате ДТП

Прокуратурой Гудермесского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя – Эльдербаева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 16.08.2020 обвиняемый, управляя автомобилем Фольксваген «Пассат», на автодороге ФАД-Кавказ – с. Энегель-Юрт Гудермесского района, нарушил скоростной режим и совершая обгон задел автомашину ЛАДА «Калина», двигавшуюся в попутном направлении.

В результате чего водитель данного автомобиля не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение его автомашины с автомобилем ЛАДА «Приора».

Водители указанных автомобилей и 2 пассажира скончались от полученных телесных повреждений, а 1 пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП не пострадал, по ходатайству следователя Гудермесским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За указанное преступление, законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Гудермесского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости