Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2020 года Прокуратура приняла участие в вебинаре для представителей бизнеса по вопросам антитеррористической защищенности гостиниц

Прокуратура города Севастополя приняла участие в проведении вебинара, который состоялся сегодня, 26 ноября 2020 года, в помещении Центра «Мой бизнес», открытого в Севастополе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вебинар организован Управлением по туризму города Севастополя для собственников (руководителей) гостиниц и средств размещения, расположенных на территории Севастополя. Темой для обсуждения стали требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2017 года № 447.

Участие во Интернет-встрече приняли также представители общественной организации Севастополя «Союз Гостеприимства» и аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе.

В ходе вебинара старший помощник прокурора города по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Александр Спицын в своем докладе разъяснил ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушения требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения.

Благодаря проведению семинара представители субъектов хозяйствования получили возможность задать интересующие их вопросы. Информация, прозвучавшая в ходе встречи, поможет им организовать ведение гостиничного бизнеса в полном соответствии с требованиями законодательства об антитеррористической защищенности объектов размещения.

Работа прокуратуры по правовому просвещению продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь