Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2020 года Прокуратура Заволжского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в причинении вреда здоровью знакомого

Заместителем прокурора Заволжского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в январе 2020 года у себя в квартире распивал спиртные напитки в компании из четырех человек, среди которых был потерпевший.

После распития спиртных напитков хозяину квартиру не понравилось, что потерпевший уснул и он стал выгонять последнего из своей квартиры. В ходе словесной перепалки он нанес потерпевшему 2 удара кухонным ножом в область левой щеки, от которых у последнего образовались две раны на лице.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд. За совершение данного преступления жителю Заволжского района г. Ярославля грозит до двух лет лишения свободы.

Следует отметить, что ранее мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости