Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 ноября 2020 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор области Иван Грибов провел вебинар со студентами и профессорско-преподавательским составом образовательного учреждения

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор области Иван Грибов с использованием видеоконференцсвязи провел вебинар со студентами и профессорско-преподавательским составом ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

В работе вебинара приняли участие сотрудники прокуратуры области, преподаватели и студенты образовательного учреждения.

Прокурор области осветил основные исторические моменты становления борьбы с коррупцией, разъяснил понятия и ответственность за взяточничество, привел статистические сведения и примеры результатов надзорной деятельности органов прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением антикоррупционного законодательства.

Отметил, что в текущем году органами прокуратуры области продолжена работа по координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции, по надзору за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, о противодействии коррупции.

Органами прокуратуры в сфере противодействия коррупции вскрыто свыше 1,2 тыс. нарушений, внесено более 600 мер прокурорского реагирования, к различным видам ответственности привлечено 370 должностных лиц.

На территории области выявлено 70 противоправных деяний коррупционной направленности. Судами первой инстанции постановлено 25 обвинительных приговоров в отношении 26 лиц.

В завершении встречи прокурор области ответил на интересующие студентов вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область