Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 ноября 2020 года Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку информации о некачественных продуктовых наборах для школьников

Прокуратура города Набережные Челны по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку опубликованных в СМИ сведений о ненадлежащей организации питания в ГБОУ «Набережночелнинская школа №68 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Установлено, что поставленные в школу продукты питания, не соответствовали спецификации, предусмотренной договорами поставки. Так, на хлебобулочной продукции, упакованной в пищевую пленку, отсутствовали сведения о дате изготовления и весе. Не соответствовали заявленным требованиям либо были ненадлежащего качества также йогурт, мясные полуфабрикаты и лук.

Таким образом, были нарушены права обучающихся на обеспечение качественным питанием в образовательной организации.

По результатам проверки в адрес руководителей ГБОУ «Набережночелнинская школа №68 для детей с ограниченными возможностями здоровья», ООО «Нива», ООО «Меркурий», КФХ Загиев И.Г., ПО «Менделеевское РайПо» внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Администрация школы приняла меры к замене ненадлежащих продуктов питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан