Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

26 ноября 2020 года В Республике Марий Эл по требованию природоохранного прокурора за нарушения в сфере промышленной безопасности и охраны окружающей среды предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности

Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства, установлено что ООО «Союзтехресурс» эксплуатирует опасный производственный объект (сеть газопотребления) в отсутствие лицензии, договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, без плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

Кроме того, в деятельности предприятия выявлены нарушения требований законов в сфере охраны окружающей среды, атмосферного воздуха, обращения с отходами и т.д..

По постановлению природоохранного прокурора Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, территориальным отделом Приволжского управления Ростехнадзора организация и ее директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.1. (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 9, ч.10 ст. 8.2. (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.46 (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ч.1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона директору внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организацией разработан план корректирующих действий, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости