Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2020 года По искам Переславской межрайонной прокуратуры суд обязал индивидуальных предпринимателей произвести очистку порубочных остатков

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

Согласно ч. 1 ст. 51 Лесного кодекса РФ леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения и иного негативного воздействия, а также защите от вредных организмов.

В силу п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.

Проверкой установлено, что три индивидуальных предпринимателя, заключившие с департаментом лесного хозяйства Ярославской области договоры аренды лесного участка и осуществившие их разработку, порубочные остатки не убрали.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Переславский районный суд направлены три исковых заявления о возложении на предпринимателей обязанности произвести очистку порубочных остатков на лесных участках, которые судом удовлетворены.

Исполнение решений суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости